Специально оборудованные учебные кабинеты
Здания школы принадлежат исправительным колониям, на территории которых находится образовательное учреждение.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:
    0 м2

Помещения школы не приспособлены для использования инвалидами и лицами с ОВЗ, так как в ФКУ "Исправительная колония № 14 ГУФСИН России по Новосибирской области" и в ФКУ "Исправительная колония № 21 ГУФСИН России по Новосибирской области" отбывают наказание граждане, не имеющие инвалидности, а также каких-либо отклонений и ограничений в состоянии здоровья.

Приспособленные объекты для проведения практических занятий
Приспособленных объектов для проведения практических занятий нет, т.к. инвалидов и лиц с ОВЗ нет в ФКУ "Исправительная колония № 14 ГУФСИН России по Новосибирской области" и в ФКУ "Исправительная колония № 21 ГУФСИН России по Новосибирской области", на территории которых находится школа.
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Приспособленные библиотеки
Библиотека не приспособлена для занятий инвалидов и лиц с ОВЗ, т.к. данная категория лиц в школе не обучается и обучаться не будет. Это связано со спецификой отбывания наказания в учреждениях уголовно-исправительной системы, на территории которых находится образовательная организация.
    г. Тогучин, ул. Блюхера, 2а
    Количество мест:
    Площадь:
    0 м2

Инвалидов и лиц с ОВЗ в школе нет.

Специальные объекты спорта
Специальных объектов спорта, предназначенных для инвалидов и лиц с ОВЗ на территории исправительных колоний нет, что связано со спецификой отбывания наказания в данных учреждениях уголовно-исправительной системы.
    Описание:

Площадь:
    0 м2

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Вход на территорию колоний строгого режима осуществляется только по специальным пропускам после проверки оперативной службой на федеральном уровне.

Режим в исправительных учреждениях - установленный законом порядок исполнения и отбывания лишения свободы, обеспечивающий охрану, изоляцию осужденных и постоянный надзор за ними. Нарушение режима влечёт ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.

Специальные условия питания

Специальные условия охраны здоровья

Учителями школы и педагогом-организатором с обучающимися проводятся инструктажи по технике безопасности и охране труда, классные часы по тематике «Сохрани своё здоровье»; при организации и проведении учебных занятий и внеклассных мероприятий используются здоровьесберегающие технологии.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям учащимся-осужденным строго запрещён действующим уголовно-исполнительным законодательством.

• Документ утвержденных условий доступа (PDF; 434.55 Кб)
    Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений (утв. приказом Министерства юстиции Российской Федерации от 16.12.2016 № 295 (с изм. на 29.01.21)

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ
    Правила внутреннего распорядка исправительных учреждений

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

Специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования нет.

Cписок ответственных лиц за обеспечение обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья
    Тарабыкина Лилия Васильевна
    Документы образовательной организации

Ссылки на нормативные правовые акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов